Культуролог из Крыма победила во Всероссийском конкурсе молодых учёных

138
Культуролог из Крыма победила во Всероссийском конкурсе молодых учёных

Аспирант Крымского университета культуры, искусств и туризма Светлана Белкина стала победителем VI Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры. Церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Республики Крым.

Светлана Белкина заняла первое место в номинации «Социально-культурная деятельность». Профессиональное жюри высоко оценило её исследование «Разработка алгоритма оценки культурного наследия Республики Крым в контексте экономики впечатлений (на примере государственного историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический")».

Данный проект Министерства культуры Российской Федерации направлен на поддержку, оказание конкретной помощи в профессиональном росте и популяризацию научных достижений талантливых молодых исследователей.

В этом году во второй тур конкурса было отобрано 80 работ.

В ежегодном конкурсе принимают участие студенты, аспиранты и молодые учёные из высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов в возрасте до 35 лет по десяти номинациям: литературоведение; музыкальное искусство; театральное, хореографическое и цирковое искусство; кино-, теле- и др. экранные искусства; изобразительное и декоративно-прикладное искусство; архитектура и дизайн; музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов; теория и история искусства и культуры; социально-культурная деятельность; библиотечно-информационная деятельность.

Читайте также