Морская военная полиция ЧФ впервые провела учения

154
Морская военная полиция ЧФ впервые провела учения

Фото: Фото: РГ

На Черноморском флоте (ЧФ) военнослужащие нового сформированного подразделения морской военной полиции впервые провели специальное учение по отражению нападения условной диверсионной группы на участок побережья, на котором осуществляется погрузка военной техники на десантный корабль.

Об этом сообщил начальник информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулев.

Мероприятие прошло в рамках сбора командного состава органов и подразделений военной полиции (ВП) Вооружённых Сил Российской Федерации

В ходе учения военнослужащие морской полиции отработали действия по отражению нападения условной диверсионной группы с морской акватории.

По замыслу учения, в одной из Севастопольских бухт в ходе проведения погрузки военной техники на десантный корабль, «диверсанты» предприняли попытку подхода с морского направления, используя быстроходные плавательные средства, с целью нанесения урона личному составу и технике десанта, а также вывода корабля из строя.

Военнослужащие морской военной полиции выполнили блокирование условных диверсантов в морской акватории и их захват с использованием быстроходных лодок и стрелкового оружия, поступившего на вооружение нового подразделения.

Для создания в ходе учения обстановки, приближенной к реальным условиям были использованы холостые боеприпасы и имитационные взрывные устройства.

В учении были задействованы бронетранспортёры БТР-82А, военные грузовики КАМАЗ, бронеавтомобили «Рысь», макет большого десантного корабля, быстроходные лодки БЛ-680 и более 100 военнослужащих из состава подразделений военной полиции.

Читайте также