В Ялте прошёл общегородской субботник

126
В Ялте прошёл общегородской субботник

Сегодня, несмотря на неблагоприятные погодные условия, специалисты подразделений администрации города Ялта, сотрудники МУПов и предприятий вышли на закрепленные участки для наведения порядка, в том числе, для устранения последствий сегодняшней непогоды. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Масштабная уборка территории и наведение порядка прошло как в самой Ялте, так и во всех поселках муниципального образования и в городе Алупка. Кроме того, был проведен мониторинг закрепленных территорий на предмет бесхозяйных, заброшенных зданий, сооружений, недостроев и долгостроев.

«В ходе мониторинга обозначили объекты, требующие немедленной реконструкции, покраски, ремонта, в том числе заборы и сети электро, газо и водоснабжения», - отметила помощник главы администрации Марина Войт и добавила, что также фиксировалось наличие урн на производственных и коммерческих территориях и их общее состояние.

В свою очередь руководитель аппарата администрации Ирина Романец отмечает, что многие ялтинцы настолько любят свой город, что настроены работать на его благо в любую погоду.

«Мы всегда готовы поддержать подобную инициативу. Сегодняшний день посвятили тщательному изучению проблемных участков своих территорий и расстановке сил и средств на ближайшую перспективу. Однако мы, на подведомственном мне участке № 490 работаем каждый день и для нас не критично, что именно в эту субботу народ массово не выйдет на уборку», - подчеркнула Ирина Романец и добавила, что все зафиксированные проблемы на участке устраняются оперативно. Так вчера, на оперативно-хозяйственном совещании, было отмечено, что замусорена лестница от санатория «Руссия» к Приморскому парку и уже к вечеру ее вычистили.

Как подчеркнула главный специалист – муниципальный инспектор в сфере муниципального контроля Валентина Лутай, несмотря на непогоду, уборка территорий проводится повсеместно и в Департамент по вопросам жилищно-коммунального хозяйства поступает оперативная информация о местах складирования мусора.

Читайте также