Крымский психолог завоевала «серебро» во всероссийском конкурсе

78
Крымский психолог завоевала «серебро» во всероссийском конкурсе

Психолог Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России (ЦЭПП) Елизавета Духина стала серебряным лауреатом Всероссийского конкурса «Сила души», финал которого состоялся 3 декабря в Москве. Соревновались лучшие психологи силовых структур: представители МЧС, Минобороны, МВД, ФСИН и Росатом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Конкурс "Сила души" проводится в девятый раз, и впервые психологическую службу нашего ведомства представляла психолог Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России и с этой задачей справилась достойно», — поделилась начальник Крымского филиала ЦЭПП МЧС России Дарья Пароль.

В этом году основная тема конкурса: 75-летие полного снятия блокады Ленинграда. Соревнования проходили в три этапа: «Самопрезентация», «Викторина», «Профессиональный взгляд».

На этапе «Профессиональный взгляд» участники разбирали отрывки из кинолент о блокаде, демонстрировали теоретические знания и предлагали варианты решения проблем блокадного города.

В состав жюри вошли руководители психологических служб ведомств, представители высших учебных заведений и иных организаций.

«Помощь людям – это моя основная задача. Когда я выбирала профессию, я просто хотела быть полезной людям. Сегодня, став одним из лучших профессионалов своего дела, я понимаю, что не зря ступила на этот путь. На конкурсе мы не только соревнуемся. Мы обмениваемся опытом, обсуждаем актуальные вопросы практики и учимся друг у друга чему-то новому», — рассказала психолог Крымского филиала ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» Елизавета Духина.

Читайте также