На границе Крыма задержан подследственный иностранец

90
На границе Крыма задержан подследственный иностранец

Фото: Фото: twimg.com

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявлен и задержан гражданин одной из стран СНГ, следующий в обход автомобильного пункта пропуска «Джанкой» в сторону государственной границы.

Так, в ходе осуществления пограничной деятельности сотрудники Погрануправления, несмотря на темное время суток, заметили движение в сторону линии разграничения двух государств. Выдвинувшаяся на место тревожная группа задержала неизвестного.

В ходе опроса мужчина сообщил, что является гражданином одной из стран ближнего зарубежья, на территорию Украины следовал к родственникам, а на незаконное пересечение государственной границы пошел осознанно.

В результате проведенной пограничниками проверки установочные данные лица подтвердились, выяснилось, что иностранец ранее привлекался к административной ответственности, а также является подследственным по уголовному делу, возбужденному крымскими правоохранительными органами по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище).

В настоящее время Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ (Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

Читайте также