Указ подписан: в Крыму назначили шестерых министров

352
Указ подписан: в Крыму назначили шестерых министров

Глава Крыма Сергей Аксенов сегодня подписал указы о назначении шести министров, назвав первых финалистов проекта "Твое правительство". Среди них есть как и старые лица, так и новые. Об этом глава республики сообщил на своей странице в Facebook.

"Это министр имущественных и земельных отношений Анна Владимировна Анюхина, транспорта Сергей Васильевич Карпов, культуры Арина Вадимовна Новосельская, строительства и архитектуры Михаил Михайлович Храмов. На пост министра экономики назначен Дмитрий Иванович Шеряко, который ранее занимал должность заместителя руководителя Министерства финансов республики. Министром образования, науки и молодежи назначена Валентина Васильевна Лаврик, ранее возглавлявшая МБОУ «Симферопольская академическая гимназия», - говорится в сообщении главы республики.

Сергей Аксенов отметил, что сегодня продолжатся собеседования с кандидатами на пост министров по программе «Твоё правительство».

"Завтра к концу дня будут названы имена всех победителей", - констатировал он.

Напомним, проект «Твое правительство» стартовал в Крыму 10 октября. Он направлен на повышение качества кадрового обеспечения органов исполнительной власти РК.

Читайте также