В Крыму пройдёт межрегиональная конференция по неврологическим заболеваниям

177
В Крыму пройдёт межрегиональная конференция по неврологическим заболеваниям

В Республике Крым состоится XX Научно-практическая межрегиональная конференция с международным участием «Глауровские чтения. Современные достижения диагностики и лечения неврологических заболеваний. Итоги работы неврологической службы Республики Крым в 2019 году». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Мероприятие пройдёт 7-8 декабря в отеле «Palmira Palace» в пгт. Курпаты Ялтинского округа. Участники конференции обсудят предупреждение, ведение и реабилитацию пациентов с цереброваскулярной патологией, в том числе с церебральным инсультом в ежедневной практике врача, симпозиумы по лечению болевых синдромов, когнитивных  и экстрапирамидных нарушений.

Запланированы лекции ведущих специалистов по направлению из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Республики Крым. Также будут проведены мастер-класс для врачей РСЦ и ПСО по теме «Современные принципы ведения больных с острым инсультом», мастер-класс по диагностике и терапии рассеянного склероза.

Также состоится совещание сотрудников РСЦ и ПСО Республики Крым на тему «Основные направления работы по снижению смертности от сердечно-сосудистой патологии в РК. Анализ работы сосудистых центров Республики Крым в 2019 году», круглый стол «Ведение пациентов с рассеянным склерозом в медицинских организациях Республики Крым», будут озвучены доклады районных и городских специалистов, заведующих поликлиническими отделениями о ведении пациентов по Государственной программе «12 высокозатратных нозологий» в 2019 году.

Для участия в мероприятии приглашаются врачи-неврологи, врачи общей практики, терапевты, врачи первичного звена (поликлиник и стационаров), детские неврологи, заведующие неврологическими отделениями поликлиник и стационаров медицинских организаций Республики Крым и г. Севастополя, сотрудники кафедр Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, главные специалисты городов и районов Республики Крым и г. Севастополя, курортологи.

Предусмотрен трансфер. С полной программой конференции можно ознакомиться здесь.

Читайте также