На Украине высказались о саммите «нормандской четвёрки»

60
На Украине высказались о саммите «нормандской четвёрки»

Фото: Фото: twimg.com

Власти Украины не снимают с повестки дня вопрос «возвращения» Крыма, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов, передаёт РИА Крым.

В субботу состоялось закрытое совещание СНБО Украины в связи с предстоящим саммитом «нормандской четвёрки» в Париже. По словам председателя, у Киева есть сценарии на случай любых результатов встречи в Париже.

«Варианты есть на любой случай: если мы договоримся, если мы договоримся частично, если мы договоримся полностью. На любой случай у нас есть пять наших вариантов. Все органы центральной власти, вооружённые силы, все специализированные органы готовы к любому сценарию. Может быть и эскалация конфликта, и прекращение конфликта. Всё это зависит от того, каким образом будут проведены переговоры именно в "нормандском формате"», — сказал секретарь.

Встреча лидеров «нормандской четвёрки» по урегулированию ситуации на Украине намечена на 9 декабря в Париже. Сам «нормандский формат» переговоров по Украине существует с июня 2014 года. Тогда лидеры России, Германии, Франции и Украины встретились на полях празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии и впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе.

Читайте также