Какие туристические новинки ждут гостей Крыма на Новый год

162
Какие туристические новинки ждут гостей Крыма на Новый год

Фото: Фото: twimg.com

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым сообщили, что на предстоящие праздники гостям полуостров предлагаются порядка 20 многодневных туристских маршрутов и немало однодневных экскурсионных программ – в основном на ЮБК, в Севастополе, Евпатории, Симферопольском и Бахчисарайском районах, а также в восточной части Крыма. Продолжительность туров – от 1 до 8 дней.

Специалисты «Туристического портала Крыма» выяснили, какие еще интересные новинки подготовлены для отдыхающих в преддверии Нового года.

Активно набирают популярность необычные встречи Нового года, например, в лесу, горах и пещерах, поближе к природе, крымских «местам силы» и подальше от городской суеты. Среди них можно выделить, например, встречу Нового года на горе Крепостная, возвышающейся над Балаклавской бухтой.

Новый год также предлагают встретить на Еникальском маяке в Керчи. Здесь оборудуют теплую уютную гостиную с елкой и застольем.

А в рамках тура «Вокруг Крыма за 5 дней» зимние путешественники посетят знаменитые крымские дворцы и древний Херсонес, а также отправятся на завод «Массандра», где продегустируют лучшие коллекционные вина.

Настоящую новогоднюю сказку обещают и участникам пятидневного тура «Новогодний и рождественский Крым-2020». Отдыхающие смогут насладиться морской прогулкой по Балаклавской бухте и посетить завод шампанских вин «Золотая Балка» с дегустацией. Также в программу включено посещение Байдарской долины, исторического центра Севастополя и древнего пещерного монастыря святого Георгия Победоносца на мысе Фиолент.

Увлекательные зимние программы разрабатываются и для детей. Например, в селе Донское Симферопольского района запланирована «Новогодняя сказка в королевстве Гартенталь».

Читайте также