Самовольные постройки на пляжах в Крыму будут снесены

260
Самовольные постройки на пляжах в Крыму будут снесены

Фото: Фото: twimg.com

Самовольное строительство на пляжах – одна из главных проблем Крыма. Последние случаи незаконного строительства зафиксированы на набережных в поселках Уютное (Сакский район) и Приморский (городской округ Феодосии).

Для пресечения самовольного строительства, представители Службы Госстройнадзора Республики Крым проводят мероприятия: выход инспектора на место, составление акта, выдача предписания.

Об этом в эксклюзивном интервью в эфире «Вести Крым» рассказал начальник Службы Госстройнадзора РК Юрий Прихожанов.

«Штрафы для самовольного строительства велики. Для юридических лиц он составляет 500 000 – 1 миллион рубле. За неиспользование предписания также предусмотрено административное наказание», - пояснил Прихожанов.

Комментируя ситуацию вокруг застройки набережной в поселке Приморский под Феодосией, глава Службы отметил, что застройщик подал декларацию, которая была выдана еще в 2012 году.

«На сегодняшний момент готовится пакет документов, который позволит Службе Госстройнадзора отменить регистрацию данной декларации. После чего будет подано исковое заявление и по решению суда объект незаконного строительства будет снесен. Стройка будет остановлена как в правовом поле, так и в физическом», - констатировал он.

В Сакском районе сложилась аналогичная ситуация: «Люди на землях личного подсобного хозяйства начали строительство объектов, схожих с жилыми. Сейчас доводим это дело до уничтожения объектов».

Читайте также