МЧС предупреждает: дороги Крыма сковал утренний гололед

97
МЧС предупреждает: дороги Крыма сковал утренний гололед

Фото: Фото: twimg.com

В утренние часы на многих участках дорог в Крыму наблюдаются заморозки, гололедица и туман. МЧС Крыма призывает водителей не только подготавливать свой автомобиль к эксплуатации в условиях зимы, но также быть крайне осторожными при движении на дорогах полуострова.

«Автомобилистам необходимо предусмотреть возможные чрезвычайные ситуации и быть предельно внимательными и осторожными. В утренние часы на многих участках дорог наблюдаются заморозки и гололедица, поэтому водители должны быть крайне осторожными при движении на дорогах полуострова. Особенно важно соблюдать все меры предосторожности при проезде перевалов, традиционно сложных в плане дорожной обстановки – Грушевский и Ангарский. Как показывает опыт прошлых лет, во время сложных погодных условий там часто возникают заторы и происходят ДТП», - говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве также напомнили руководителям автотранспортных предприятия об обязанности следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.

Читайте также