В Крыму открыли главную ёлку

229
В Крыму открыли главную ёлку

Фото: Фото: «Крыминформ»

Главная ёлка Симферополя зажгла сегодня свои огни. Церемония открытия на центральной площади столицы Крыма началась с выступления творческих коллективов, предаёт агентство «Крыминформ».

«Хочу вас поздравить с сегодняшним праздником — с Днём святого Николая Чудотворца. Сегодня мы собрались нашу ёлочку зажечь на главной площади столицы. Вы обратили внимание, что наша красавица сегодня в другом, новом наряде? Я поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю мира и добра. Новый год — это праздник детства, запаха мандаринов и хвои, исполнения желаний. С наступающим 2020 годом», — сказала глава администрации Симферополя Елена Проценко.

Председатель городского совета Виктор Агеев отметил, что открытие главной ёлки города 19 декабря стало доброй традицией.

«Поздравляю всех с Днём святого Николая. Стало доброй традицией — 19 декабря мы зажигаем главную ёлку Симферополя, и стартуют новогодние праздники. Сегодня на площади собрались симферопольцы и гости столицы, которые любят наш город и ценят», — сказал он.

Перед открытием ёлки дети смогли принять участие в развлекательной программе «Время волшебства». На отведённой для праздника территории работали аниматоры в костюмах новогодних и мультипликационных персонажей. На площади также разместили фотозону.

Кроме того, сегодня открылась благотворительная выставка-ярмарка, где можно приобрести новогодние сувениры и подарки, выполненные мастерами народного творчества и учащимися школ города. Вырученные от продажи деньги передадут нуждающимся.

Главную новогоднюю ёлку Симферополя — 24-метровое искусственное дерево — начали устанавливать 3 декабря. Власти Симферополя приобрели её в 2016 году.

Читайте также