Названо лучшее медицинское учреждение Севастополя

101
Названо лучшее медицинское учреждение Севастополя

«Стоматологическая поликлиника № 1» стала лучшим медицинским учреждением Севастополя по результатам независимой оценки качества условий оказания услуг. Об этом сообщили в «Медицинском информационно-аналитическом центре», передаёт портал Informer.

Независимую оценку качества проводили на протяжении года. Пациентам десяти медицинских учреждений – шести государственных и четырёх частных – предлагали заполнить анкеты и оценить открытость информации об организации, комфортность, доступность для инвалидов, доброжелательность персонала, удовлетворённость услугами в целом.

В голосовании участвовали городские больницы №№4, 5, 9, стоматологическая поликлиника №1, онкологический и противотуберкулёзный диспансеры, а также частные учреждения, работающие в системе ОМС: «Клиника Бонус», «Магнитно-резонансная томография Севастополь», «Данвит Плюс» и «Аванта Клиник».

По итогам голосования «Стоматологическая поликлиника № 1» заняла первое место, получив 95 баллов из 100. Севастопольцы оценили доброжелательность сотрудников поликлиники на 100 баллов, ещё 98 медучреждение получило за удовлетворённость условиями оказания услуг. Второе и третье места разделили «Городская больница №9» и «Данвит Плюс» соответственно, оба учреждения набрали по 90 баллов.

В ближайшее время Общественный совет по НОК даст медучреждениям-участникам голосования рекомендации по улучшению качества работы.

Читайте также