Керчь готова к приёму первых поездов с материка

77
Керчь готова к приёму первых поездов с материка

Специалисты будут управлять движением поездов по Крымскому мосту и на подходах к нему на специальном посту электрической централизации, расположенном на Керченском полуострове. Видео работы поста опубликовал инфоцентр «Крымский мост». Об этом пишет "Крыминформ".

«На керченском берегу, в трех километрах от моста, построен пост электрической централизации (пост управления). Он оснащен современными устройствами: микропроцессорами, интеллектуальными контроллерами, путевыми приемниками. Их работу контролируют дежурные. Автоматика будет в режиме реального времени следить за графиком движения поездов на мосту, корректировать их скорость и межпоездной интервал», – говорится в сообщении инфоцентра.

В центре управления находится несколько постов для диспетчеров «Крымской железной дороги», которые направляют составы по путям. Управление движением осуществляется с помощью компьютеров. В центре также расположена комната с серверным оборудованием, которая обеспечивает работу автоматики на мосту.

«Для коммуникации поста с локомотивами и мостом на двухпутной дороге через пролив установлено 158 путевых ящиков с оборудованием, уложено более 500 км линий связи и СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки). По сигналу с поста поезд на мосту может снизить или увеличить скорость, выполнить торможение», – добавили в инфоцентре.

Фото: http://www.c-inform.info/news/id/82135

Читайте также