Житель Севастополя получит 200 часов обязательных работ за браконьерство

67
Житель Севастополя получит 200 часов обязательных работ за браконьерство

Браконьеру из Севастополя назначено 200 часов обязательных работ за нарушение Правил осуществления рыболовства и незаконный вылов особо ценных видов рыб в акватории Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

"Балаклавским районным судом г. Севастополя вынесен приговор, в соответствии с которым гражданин РФ 1995 г.р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 УК РФ (Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ). Подсудимому назначено наказание в виде двухсот часов обязательных работ",- сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Житель Севастополя был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым еще в декабре прошлого года в районе н.п. Орловка в момент осуществления выгрузки на берег незаконно добытых водных биологических ресурсов.

В ходе осмотра орудий вылова в сетных порядках пограничники обнаружили порядка 100 килограммов рыбы, среди которой присутствовала белуга, занесенная в Красную книгу РФ, каменный краб, занесенный в Красную книгу Крыма и Севастополя, а также кефаль, на добычу которой в тот период времени действовало временное ограничение.

 

 

Читайте также