Севастополь получил более 200 единиц медоборудования

41
Севастополь получил более 200 единиц медоборудования

С 1 января 2019 года Севастополь в числе других регионов РФ приступил к реализации нацпроекта «Здравоохранение». Нацпроект включает шесть приоритетных направлений работы: развитие поликлинической сети, борьбу с болезнями сердца и онкопатологиями, развитие детского здравоохранения, информатизацию и кадровое обеспечение.

К концу декабря в Севастополь поступили более двухсот единиц оборудования на общую сумму около 350 миллионов рублей.

Так, для Регионального сосудистого центра купили аппараты искусственной вентиляции лёгких, УЗИ для исследования сердца и сосудов, диагностический комплекс, функциональные кровати, мягкие модули для зала лечебной физкультуры.

В онкодиспансере появился новый видеоэндоскопический комплекс, коагулометр, фотомикроскопы, рентген-аппараты, анализаторы, ультразвуковые скальпели, компьютерная система сбора и архивирования данных ангиографии и аппарат МРТ. Последний будет размещён в модульном здании, монтаж которого заканчивается в настоящее время.

Для дооснащения детских поликлиник городских больниц №№ 4, 5 и 9 закуплены аппараты УЗИ, рентген-диагностический комплекс, электрокардиограф, фиброскоп, прибор для исследования функции внешнего дыхания.

Также были закуплены 178 автоматизированных рабочих мест для сотрудников медицинских учреждений.

Читайте также