Симферополь стал самым популярным направлением отдыха в первом полугодии

95
Симферополь стал самым популярным направлением отдыха в первом полугодии

Фото: Фото: www.omsk-sale.ru

Симферополь и Сочи второй год подряд становятся у россиян самыми популярными направлениями для отдыха внутри страны. Об этом говорится в проведённом Ozon.Travel исследовании предпочтений россиян в 2020 году, передаёт ТАСС.

«Более 100 тыс. путешественников уже распланировали февральские и мартовские длинные выходные, майские каникулы и даже летний отпуск. В наступающем году российские туристы продолжают выбирать внутренние направления. Второй год самыми популярными направлениями остаются Симферополь и Сочи», — говорится в исследовании.

При этом в число самых популярных направлений для путешествий входят всё новые города, например, Минеральные Воды опережают по популярности Санкт-Петербург, а билеты в Калининград покупают активнее, чем в Рим, Стамбул или Прагу.

«Среди зарубежных направлений неизменным лидером после "закрытия" Тбилиси [по указу президента РФ Владимира Путина российским авиакомпаниям с 8 июля 2019 года временно запрещено осуществлять воздушные перевозки в Грузию] остаётся Ереван, а вот вместо Стамбула россияне все чаще отправляются в Рим, что связано со снижением цен на билеты в Италию и запуском новых рейсов авиакомпаний-лоукостеров», — отмечают аналитики.

Читайте также