В Приветном во время пожара погиб местный житель

255
В Приветном во время пожара погиб местный житель

Фото: Фото: naked-science.ru

Вчера, в 09:15, на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в с. Приветное, Кировского района. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, для ликвидации возгорания немедленно выехало дежурное подразделение ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 109 Приветного в составе трёх человек и единицы техники. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщил министр, по прибытии пожарных выяснилось, что горит кровать в жилом доме. Обнаружив очаг, огнеборцы проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. Пожар был локализован и ликвидирован в течение 5 минут.

К сожалению, на пожаре был обнаружен погибший мужчина, его личность устанавливается. Площадь составила 2 кв. м. Причины выясняют эксперты.

В свою очередь, сотрудники ПЧ 126 пгт. Куйбышево ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по РК ликвидировали возгорание кровли жилого дома в с. Зелёное Бахчисарайского района.

По словам Сергея Шахова, Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым постоянно ведёт работу по профилактике гибели людей на пожарах, особое внимание уделяя семьям с детьми, одиноким лицам пожилого возраста, инвалидам. Организовано информирование населения через средства массовой информации о мерах пожарной безопасности в жилых домах, правилах поведения в случае возникновения пожара. Активизирована целенаправленная информационно-профилактическая работа в образовательных учреждениях по предупреждению пожаров с участием детей.

Читайте также