В Симферополе начался второй этап реконструкции СК «Крым-Спорт»

278
В Симферополе начался второй этап реконструкции СК «Крым-Спорт»

В крымской столице проводится второй этап работ по реконструкции регионального спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт» (бывший спорткомплекс «Динамо»). Ход работ в начале года был проинспектирован замминистра строительства и архитектуры РК.

На данном этапе в полном объеме выполнен каркас здания для крытого спортивного комплекса с трибунами на 1 000 зрителей, выполнено усиление фундаментов, колонн, стен методом торкретирования, установлены оконные блоки, продолжаются работы по разводке внутренних сетей связи и вентиляции.

В целом в здании общей площадью более 12 тысяч метров запроектирован универсальный крытый спортзал для соревнований и тренировочных занятий по разным видам единоборств, художественной гимнастике волейболу и баскетболу с трибунами, зал тяжелой атлетики. Отдельно выделены блоки с комнатами отдыха для спортсменов, административные, тренерские, раздевальные и душевые помещения.

Работы по реконструкции первого этапа были завершены в декабре 2019 года. Реконструкцию всего комплекса планируется закончить к концу 2020, а сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2021 год.

Читайте также