Появились новые подробности падения части моста на железную дорогу Севастополя

165
Появились новые подробности падения части моста на железную дорогу Севастополя

В отношении руководства «Севавтодор» будет принято кадровое решение. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Севастополя Денис Солодовников, передаёт портал «Крым Press».

«В субботу в Инкермане состоялось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль наехал на ограждение моста и уехал в зону железнодорожных путей. Силами "Севавтодора" была демонтирована повреждённая часть и произведён осмотр оставшейся части ограждения моста над путями. Осмотр был визуальный, а не инструментальный, в результате, сотрудниками Автодора не были в достаточной степени произведены все необходимые действия. На следующий день оставшаяся часть ограждения упала на контактную сеть. Сотрудники переоценили свои экспертные возможности. Вместо того, чтобы посвятить день субботы на демонтаж ограждения, отложили его на следующий день. Результат печальный. Все необходимые кадровые решения мы примем. Руководитель Автодора на место не выехал, присутствовал его заместитель. На сегодняшний день ведется служебное расследование. Все доклады готовятся, по их результатам будут предложены проекты кадровых решений», – сказал политик.

Напомним, 12 января в 13 часов 20 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в районе железнодорожной станции Инкерман №1 ограждение автомобильного моста упало на железнодорожное полотно. По прибытии спасателей было установлено, что погибших и пострадавших нет.

По информации ГУ МЧС, всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекалось — 57 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России: 15 человек личного состава и 4 единицы техники.

Читайте также