В Крыму не хватает диспетчеров службы «112»

174
В Крыму не хватает диспетчеров службы «112»

Фото: Фото: Ofeed

Минимальная штатная численность сотрудников Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) соответствует требованиям ГОСТ только в трёх муниципальных образованиях Крыма. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма, передаёт агентство «Крыминформ».

«На сегодняшний день требованиям ГОСТ по минимальной штатной численности ЕДДС соответствуют только три муниципальных образования: Джанкой, Красноперекопский и Нижнегорский районы. В связи с этим, главам администраций муниципальных образований было дано поручение главы Республики о приведении штатной численности ЕДДС в соответствие с ГОСТ до 1 февраля 2020 года», — сказал министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

Он подчеркнул, что создание ЕДДС – это полномочия муниципальных образований, за которыми остаётся обязанность доведения службы до нормативных требований. Кроме того, главам администраций городского округа Алушта, а также Кировского, Красногвардейского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Советского, Сакского, Симферопольского и Черноморского районов поручено провести реорганизацию ЕДДС с созданием самостоятельных муниципальных казённых учреждений.

Министр напомнил, что должен быть разработан и утверждён перспективный план развития ЕДДС на 2020 год, а также организована работа по плановому выделению средств из местных бюджетов на техническое обслуживание программных комплексов, увеличение штатной численности оперативных смен до нормативных требований и поддержание заработной платы персонала на должном уровне в соответствии с объемом выполняемых обязанностей.

Читайте также