Правоохранители Симферополя исполнили заветную мечту мальчика-инвалида

128

Симферопольские полицейские исполнили заветную мечту 7-летнего мальчика, прикованного к инвалидной коляске.

В УМВД по городу Симферополю поступило обращение врача одной из клиник паллиативной медицины Санкт-Петербурга, который в своем письме рассказал о крымском мальчике-инвалиде, недавно проходившем лечение в Северной столице.

7-летний Максим Казачков из Симферополя уже на протяжении нескольких лет является фанатом полиции, и даже имеет свою коллекцию игрушечных полицейских машинок. Со слов врача, мальчик, имеющий с младенчества серьезное системное заболевание и навсегда прикованный к инвалидной коляске, мечтает посетить подразделение полиции и прокатиться на настоящей патрульной машине «с мигалкой».

Симферопольские стражи порядка на общем собрании коллектива решили разыскать увлекающегося ребенка и исполнить его заветную мечту. Наряду с тем, что Максим вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы прокатился по городу и оценил оснащение служебного полицейского автомобиля, для него была организована персональная экскурсия в УМВД России по г. Симферополю.

Юному энтузиасту силовых структур и его маме рассказали о задачах сотрудников дежурной части, которые принимают звонки от граждан и работают с заявителями, а также координируют работу всех наружных нарядов полиции. Кроме того, Максим познакомился с разными специальными службами, действующими в структуре органов внутренних дел, своими глазами увидел, как работают сотрудники Госавтоинспекции.

Мальчик, который почти не говорит и общается только через маму, поблагодарил стражей порядка за исполнение его детской мечты.

Читайте также