В Симферополе «горел» гостиничный комплекс

86

В целях повышения профессионального мастерства и оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия на объектах с массовым пребыванием людей сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели пожарно-тактическое учение на территории гостиничного комплекса «ТЭС-Отель» города Симферополя.

По замыслу учений, возгорание произошло в одном из номеров на четвёртом этаже здания. Огонь быстро распространялся по всей площади помещения, создавая сильное задымление, что препятствовало возможности нескольким гражданам своевременно покинуть здание. Возникла угроза их жизни и здоровью. После срабатывания пожарной сигнализации, силами администрации отеля, была организована эвакуация постояльцев и сотрудников.

Прибывшие на место условного происшествия огнеборцы 1 пожарно-спасательного отряда провели боевое развёртывание и задействовав пожарную автолестницу, приступили к тушению условного возгорания. В ходе разведки звеньями газодымозащитной службы на четвёртом этаже гостиничного комплекса был обнаружен пострадавший, который был доставлен в безопасное место и впоследствии передан сотрудникам скорой медицинской помощи.

Отметим, что несмотря на вымысел чрезвычайной ситуации пожарный расчёт был оснащён боевой одеждой, средствами связи, теплоотражающими костюмами и средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Всего в ликвидации условного пожара были задействованы силы и средства ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 22 человек и 7 единиц техники.

Читайте также