У ялтинца в авто нашли несколько шприцев с опием

82

Сотрудниками взвода №1 отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым в ходе обеспечения безопасности дорожного движения на одной из улиц г. Ялта для проверки был остановлен автомобиль марки «Chevrolet».

За рулем транспортного средства находился 31-летний местный житель. Поведение гражданина вызвало у сотрудников полиции подозрение в том, что он может быть нетрезв.

Как оказалось, права управления транспортным средством ялтинец не имеет, поскольку ранее такого права был лишен. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. В отношении гражданина полицейскими были составлены административные протоколы по ч.2 ст.12.7 и ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

В ходе досмотра в салоне автомобиля инспекторы ДПС обнаружили несколько шприцев с жидкостью светло-коричневого цвета.

Задержанный сообщил, что в шприцах находится наркотик, который он приобрел бесконтактным способом, с помощью сети «Интернет», и хранил для личного употребления.

Все изъятое было направлено на исследование. Согласно заключению экспертизы, обнаруженная субстанция является наркотическим веществом «ацетилированный опий» общим весом 2,31 грамма.

Мужчина ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, неоднократно привлекался к административной ответственности.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере) и ст.264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) Уголовного кодекса РФ.

Согласно действующему законодательству, гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также