В Симферополе на железной дороге поймали вора-рецидивиста с боеприпасами

83
В Симферополе на железной дороге поймали вора-рецидивиста с боеприпасами

Сотрудники охраны общественного порядка Крымского линейного управления МВД России на транспорте находясь на маршруте патрулирования железнодорожной станции Симферополь за совершение административного правонарушения по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ «Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах» остановили мужчину. После доставления его в служебное помещение для составления административного материала, в ходе проведения личного досмотра, у 33-летнего симферопольца были обнаружены 50 патронов. Разрешительные документы на хранение, транспортировку и приобретения данного вида патронов у симферопольца отсутствовали. Боеприпасы были изъяты и направлены на экспертизу. Об этом сообщила пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте

Специалисты признали, что данный вид патронов относится к спортивно-охотничьим и предназначены для стрельбы из мелкокалиберных винтовок и пистолетов различных производителей.

В отношении неоднократно судимого по статьям УК РФ связанным с хищением чужого имущества гражданина, отделением дознания Крымского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Напоминаем, что согласно действующему законодательству добровольная сдача незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств освобождает от уголовной ответственности.

Читайте также