В Кировском районе сотрудники ОМВД встретились со старшеклассниками

85
В Кировском районе сотрудники ОМВД встретились со старшеклассниками

24 января т.г. в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Кировскому району пригласили к себе учащихся старших классов Старокрымской, Приветненской, Яркополенской, Владиславовской, Новопокровской, Журавской школ.

Перед ребятами выступила помощник начальника отдела – начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Оксана Фадеева, которая ознакомила юных гостей со спецификой службы в органах внутренних дел в целом и с работой отдельных служб.

Также будущие абитуриенты узнали о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел, возможности обучения в высших учебных заведениях системы МВД России.

Более подробно о перечне документов и порядке поступления на службу органы внутренних дел и ведомственные вузы учащимся рассказала специалист отделения по работе с личным составом Татьяна Лукаш.

Перед собравшимися также выступили психолог Елена Дида, которая довела информацию о прохождении психологического тестирования, и старший специалист по воспитательной работе Евгений Мочалов с информацией о нормативами  по физической подготовке.

Далее сотрудники ответили на многочисленные вопросы приглашенных. Ребятам были розданы памятки с перечнем документов с указанием номеров телефонов сотрудников кадрового аппарата.

В конце встречи проведена экскурсия по административному зданию отдела полиции и прилегающей территории, которая сопровождалась рассказом об истории развития полиции Кировского района.

Читайте также