На одной из улиц Симферополя синхронизировали светофоры

82
На одной из улиц Симферополя синхронизировали светофоры

В крымской столице продолжается оптимизация схемы организации дорожного движения для пешеходов и автомобилистов. Об этом сообщила начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Волкова, передаёт пресс-служба муниципалитета.

«На участке от перекрёстка улицы Субхи до переулка Гренажный светофоры отрегулировали, теперь они работают в едином цикле. Машины проезжают без остановок, в связи с этим скорость потока значительно увеличилась», — отметила политик.

Кроме того, в администрации крымской столицы прорабатывается вопрос о выделении средств на оборудование заездных карманов, что значительно поможет разгрузить городские улицы и уменьшить заторы на 20 %.

Волкова добавила, что с целью увеличения пропускной способности и ликвидации постоянных транспортных заторов, на комиссии по безопасности дорожного движения  было принято решение закрыть остановку на «кольце» площади Куйбышева и пешеходный переход на улице Киевской в районе остановки общественного транспорта «Дворец Пионеров».

Читайте также