Крым на высоком уровне проведет мероприятия к 75-летию Победы, - Гоцанюк

88
Крым на высоком уровне проведет мероприятия к 75-летию Победы, - Гоцанюк

Крым на высоком уровне проведет мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом на брифинге после заседания Совета министров Республики Крым сообщил Председатель Правительства Юрий Гоцанюк.

«Эту памятную дату отмечает не только Россия, но и весь мир. Это знаковая дата для всего мирового сообщества. Мероприятия по подготовке начинаются уже с сегодняшнего дня. Как сказал Глава Республики, необходимо привести в порядок все памятники в честь Великой Победы. Задействованы будут все города и районы республики. Свой путь пройдет «Поезд Победы», в учебных учреждениях будут проведены уроки памяти», - сказал Юрий Гоцанюк.

По словам Председателя Совета министров РК, планом предусмотрено проведение более 100 мероприятий различной тематической направленности. В их числе, в частности, организация и проведение памятных мероприятий в Мемориальном комплексе, посвященном жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы войны на территории совхоза «Красный», в том числе акции «Зажги свечу памяти», конференции, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, установка мемориальных досок, бюстов, памятных знаков на родине героев войны, родившихся на территории Крыма, а также увековечение их памяти в названиях улиц, скверов и площадей, проведение акции «Имя героя – школе» и многое другое.

Читайте также