Премьер Крыма отреагировал на включение в "чёрный список" ЕС

112
Премьер Крыма отреагировал на включение в "чёрный список" ЕС

Европейский союз внес в санкционный список семерых человек, причастных к организации региональных выборов в Республике Крым и Севастополе. Среди них оказался председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк.

Читайте также: Гоцанюк и Развожаев попали в «чёрный список» Евросоюза

"С иронией воспринял новость о включении меня в индивидуальный санкционный список ЕС за причастность к выборам в Крыму в сентябре 2019 года. Искренне рад оказаться в компании достойных людей, которые в силу своих возможностей способствуют развитию полуострова, отстаивают интересы жителей Крыма и Севастополя, наши законные права и свободы", - оценил включение в "чёрный список" ЕС премьер Крыма.

Он отметил, что после стольких лет, говорить о санкциях смешно.

"После воссоединения Крыма с Россией прошло уже почти шесть лет. Говорить о санкциях, мягко говоря, смешно и в то же время печально. Но громоздкая машина евробюрократии запущена, ей непросто сойти с заданного пути. Европейский истеблишмент пытается получить политические дивиденды, забывая, что русофобия убыточна по своей сути. И результат не заставит себя ждать. Поэтому Европа может оказаться в западне, которую так искусно готовила для нашей страны", - констатировал председатель Совмина РК.

Читайте также