В Крыму проработан план действий на случай появления коронавируса

206
В Крыму проработан план действий на случай появления коронавируса

Фото: Фото: Liter.kz

Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в Республике Крым и городе Севастополе усилены мероприятия, направленные на недопущение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территорию Республики Крым и города Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю.

Администрациям пунктов пропуска и транспортным узлам направлена инструкция по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами, подготовленную НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора.

Организована работа по проведению дополнительных инструктажей для экипажей самолётов (бортпроводников), поездов, морских судов, пассажирских автобусов о действиях в случае выявления больного с симптомами новой коронавирусной инфекции (повышение температуры тела, наличие респираторных симптомов).

«Кроме этого совместно с органами исполнительной власти в сфере здравоохранения Республики Крым и г. г. Севастополя проработаны алгоритмы взаимодействия, в случае выявления заболевших с подозрением на заражение новым видом коронавируса, проработан вопрос готовности госпитальной базы к приёму таких заболевших, проведена оценка запасов противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств», - заявили в ведомстве.

Читайте также