«Не разрулил»: крымчанин попался на взятке инспектору ДПС

169

В минувшие выходные инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейском району был остановлен автомобиль под управлением 42-летнего местного жителя.

У гражданина присутствовали признаки опьянения, однако, на предложение полицейских пройти процедуру медицинского освидетельствования он ответил отказом.

При составлении административного материала мужчина предложил инспекторам ДТП за непривлечение его к ответственности денежные средства.

Полицейские от незаконного денежного вознаграждения отказались и предупредили гражданина об ответственности за дачу взятки должностному лицу. Но мужчина на предупреждение сотрудников ГШИБДД не отреагировал и оставил в патрульном автомобиле 50 000 рублей.

О произошедшем полицейские сообщили в дежурную часть, на место была вызвана следственно-оперативная группа. Собранные полицией материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Напоминаем, за дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) УК РФ предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет с крупным денежным штрафом или с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без таковых.

Читайте также