Стало известно количество алкоголиков в Крыму

84
Стало известно количество алкоголиков в Крыму

Результаты выборочного обследования, проведённого в 2019 году, свидетельствуют о том, что алкоголем более установленной нормы злоупотребляют 4% опрошенных россиян, из них 6,8% мужчин и 1,9% женщин. В Крыму сложилась более благоприятная ситуация – только 1,5% опрошенных респондентов злоупотребляют алкоголем: из них 2,6% мужчин и 0,5% опрошенных женщин. Об этом сообщает пресс-служба Крымстата, передаёт портал «Новости Крыма».

Установленная норма потребления алкогольных напитков в неделю в пересчёте на чистый этанол у мужчин составляет более 168 грамм, у женщин — более 84 грамм.

В августе 2019 года во всех субъектах РФ провели выборочное обследование состояния здоровья населения для получения статистической информации, характеризующей приверженность россиян здоровому образу жизни, состояние здоровья людей, пищевые привычки, физическую активность. В Крыму обследование провели на 21 специально отобранном участке: 13 находились в городах, 8 — в сёлах. Всего в Республике опросили 567 домохозяйств.

Читайте также