Минсельхоз обсудит проблему водоснабжения в сельском хозяйстве

125
Минсельхоз обсудит проблему водоснабжения в сельском хозяйстве

Фото: Фото: Эко-информационный портал

Минсельхоз Крыма проведет круглый стол по проблеме водоснабжения Республики Крым и переориентации деятельности предприятий на выращивание культур, не требующих повышенного орошения.

Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Мероприятие состоится в рамках VIII Специализированной выставки «АгроЭкспоКрым», которая пройдет с 5 по 7 февраля в Ялте. Деловая программа начнется в 13:00 с обсуждения актуальных вопросов водообеспечения сельского хозяйства. Круглый стол пройдет при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РК, Государственного комитета по водному хозяйству РК, НИИ сельского хозяйства Крыма, Академии биоресурсов и природопользования Крымского Федерального университета им. Вернадского», – прокомментировал Андрей Рюмшин.

Вице-премьер уточнил, что в рамках круглого стола будут обсуждаться такие темы, как водоснабжение Республики Крым и переориентация деятельности предприятий на выращивание культур, не требующих повышенного орошения, развитие мелиорации земель сельхозназначения, состояние и перспективы, а также ресурсосберегающие эффективные технологии.

Читайте также