В Гурзуфе состоятся мероприятия, посвящённые памяти великого поэта

113
В Гурзуфе состоятся мероприятия, посвящённые памяти великого поэта

Музей Александра Сергеевича Пушкина в Гурзуфе приглашает крымчан и гостей полуострова принять участие в мероприятии, посвящённому Дню памяти поэта. Об этом сообщила заведующая музеем Татьяна Джакаева, передаёт отдел приёма посетителей, организации мероприятий и развития учреждения.

«Ровно в 14:45 9 февраля в конференц-зале музея пройдёт традиционная акция «Погасим свечу!» как символ ухода поэта из жизни», — рассказала она и уточнила, что встреча гостей состоится в 14:30 у входа в санаторий со стороны гурзуфской набережной.

Кроме того, по информации Татьяны Джакаевой, гости музея в этот день смогут узнать об истории трагических событий дуэли Пушкина и Дантеса 27-29 января (8-10 февраля) 1837 года.

«В исполнении преподавателей и учеников Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и Милии Полуденных также прозвучат классические музыкальные произведения XIX века», — обратила внимание Джакаева.

Она добавила, что помимо этого участники кружка художественного чтения Гурзуфского дома культуры исполнят стихотворение М. Ю. Лермонтова «Смерть поэта».

В завершении мероприятия состоится возложение цветов к бюсту и памятному знаку А. С. Пушкину.

Читайте также