В Крыму предлагают изменить преподавание истории Великой Отечественной войны

86
В Крыму предлагают изменить преподавание истории Великой Отечественной войны

Глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе предложил пересмотреть подходы к изучению истории Великой Отечественной войны. Об этом сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что по данной теме при общественной палате прошёл круглый стол с привлечением представителей научного сообщества.

«Мы приняли резолюцию с рекомендациями министерству образования, а также руководителям учебных заведений и школ по улучшению работы, связанной с преподаванием истории Великой Отечественной войны. Речь идёт о воспитательной и учебной работе», — сказал общественник.

По его словам, сегодня многие представители молодёжи, школьники и студенты не владеют фактами, связанными с историей Великой Отечественной войны, и эта проблема актуальна для всей страны.

«Сегодня недостаточное количество часов отводится на изучение истории, есть разночтения в учебниках, темы объединяются, не даются четкие понятия о том, кто начал войну, кто победил в ней, роль союзников. То на чём сейчас спекулируют наши соседи, искажая историю. Если наши дети не будут владеть фактами, то фальсификация будет процветать. Мы можем упустить подрастающие поколение, для которых война была очень давно, и они не владеют этими данными», — сказал Иоффе.

Читайте также