Духовное управление мусульман Крыма подписало соглашение о сотрудничестве с муфтиятом Белоруссии

119
Духовное управление мусульман Крыма подписало соглашение о сотрудничестве с муфтиятом Белоруссии

Фото: Фото: islam.kz

ЦРО «Духовное управление мусульман Республики Крым и г. Севастополь» и РРО «Мусульманское Религиозное Объединение Республики Беларусь» подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Об этом сообщает пресс-служба крымской мусульманской организации.

В рамках соглашения стороны договорились объединить усилия и взаимодействовать в таких сферах, как профилактика экстремизма и радикализма, религиозно-образовательная деятельность, просвещение и воспитание молодёжи в духе патриотизма и служения вере, народу, Родине, а также в организации Хаджа и содействия развития индустрии «Халяль».

Подписанный между духовными институтами Республики Крым и Республики Беларусь документ предполагает обмен опытом и информацией, а также оказание обоюдной поддержки в проведении совместных религиозных, научных, духовно-просветительских мероприятий, совместной разработке и издании религиозно-образовательных и духовно-воспитательных программ, учебных пособий, а также предусматривает обмен студентами и опытом в сфере образования.

Читайте также