Передвижной медицинский комплекс начнет работу в Ленинском районе

78
Передвижной медицинский комплекс начнет работу в Ленинском районе

В Ленинском районе в ближайшее время приступит к работе передвижной медицинский комплекс, укомплектованный оборудованием и лечебным инвентарем, что существенно повысит качество и доступность оказываемой помощи местным жителям. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.

По данным ведомства, комплекс был закуплен в рамках реализации ведомственной целевой программы «Модернизации государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов». Стоимость комплекса составила 27,4 млн рублей.

В комплексе установлен флюорограф, маммограф, есть смотровые гинеколога и терапевта. Новая техника позволит обеспечить проведение качественных обследований органов грудной клетки и молочных желез у пациентов.

На данный момент комплекс находится на территории Ленинской центральной районной больницы. В дальнейшем руководство больницы начнет прорабатывать возможности выездов в населенные пункты региона, чтобы максимально увеличить охват профилактическими осмотрами населения.

Читайте также