Американские СМИ: коронавирус – это биологическое оружие

275
Американские СМИ: коронавирус – это биологическое оружие

Смертельный вирус из Китай – 2019-nCoV, от которого уже скончались 490 человек, возможно, появился в одной из лабораторий, связанных с секретной программой китайского биологического оружия.

Об этом пишет американское издание «The Washington Times» со ссылкой на специалиста по биологическому оружию и экс-сотрудника израильской разведки Дэни Шохэма. В материале издания отмечается, что лаборатория при Ухаоньском институте вирусологии – единственное в КНР место, где официально занимаются работой со смертельными вирусами.

Американские журналисты отметили, что ещё в 2015 году местное телевидение показало репортаж об институте вирусологии в Ухане и его современной лаборатории по исследованию вирусов.

По мнению Дэни Шохэма, вышеупомянутый институт связан с секретной программой Пекина по биологическому оружию.

«Определённые лаборатории в этом институте, вероятно, в плане исследований и разработок занимались китайским биологическим оружием, по крайней мере параллельно», - цитирует «The Washington Times» специалиста по биооружию.

Официальный Пекин утверждает, что не знает, откуда взялся смертельный вирус, унесший жизни почти 500 человек.

На данный момент власти Китая приняли решение перебросить в Ухань военных, чтобы предотвратить выезд жителей 11-миллионного города за его пределы, что позволит сдержать распространение вируса.

Читайте также