В Крыму заработала Региональная лизинговая компания

144
В Крыму заработала Региональная лизинговая компания

В настоящее время на предприятии проводится работа по формированию перечня оборудования и транспортных средств, которые будет предоставляться субъектам МСП по льготным ставкам, а также условий предоставления лизинговой поддержки субъектам МСП (срок, авансовый платеж, требования к лизингополучателю, нахождение на балансе).

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития Республики Крым. Отмечается, что участниками лизинговой программы станут субъекты МСП, имеющие потребность в лизинге промышленного и сельскохозяйственного оборудования, также оборудования для социального предпринимательства, предоставления медицинских услуг, высокотехнологичного оборудования, транспорта, оборудования санаторно-курортного комплекса и IT-технологий.

Программа льготного лизинга будет предусматривать финансирование сроком до пяти лет в размере от 1 до 120 млн руб. по ставке 6% годовых на отечественное оборудование и 8% годовых  - на импортное. Первоначальный взнос составит от 10%. Предварительный приём заявок на получение лизинга начался с февраля 2020 года.

Читайте также