Масштабный сбой произошёл в работе оператора МТС

281
Масштабный сбой произошёл в работе оператора МТС

Фото: Фото: МТС.ru

Пользователи пожаловались на сбой в работе мобильного оператора МТС. Согласно данным портала Downdetector, жалобы начали поступать после 12:00 МСК 7 февраля, за час их набралось более 6000. Пользователи сообщают о проблемах со связью. У них нет сети, они не могут совершать и принимать звонки и воспользоваться мобильным интернетом, передаёт газета «Ведомости».

В МТС сообщили, что у них произошёл краткосрочный 20-секундный сбой сети. Причины пока не называются.

«Сеть МТС работает в обычном режиме, у части абонентов в Москве в течение менее чем одной минуты могли быть сложности с подключением», — сказал представитель оператора.

На момент публикации число жалоб на Downdetector продолжало расти. Чаще других жаловались жители Москвы, Ярославля, Краснодара, Воронежа, Тулы, Твери, Рязани, Санкт-Петербурга, Калуги.

Последний раз проблемы в работе МТС фиксировались 30 января. Тогда на Downdetector поступило менее 200 жалоб. Пользователи также сообщали о проблемах со связью и интернетом.

Ранее МТС неожиданно изменил условия тарифа для крымчан. В компании эксклюзивно рассказали «Вести Крым», что тарифы изменились в рамках общероссийских повышений.

Читайте также