Названы основные причины возникновения пожаров в Крыму

154
Названы основные причины возникновения пожаров в Крыму

Фото: Фото: naked-science.ru

Неосторожное обращение с огнем стало основной причиной возникновения пожаров в Крыму в прошлом году. На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым отмечалось, что в 2019 году на территории Республики Крым было зарегистрировано 5 254 пожара.

«Основными причинами возникновения пожаров в Крыму в прошлом году стали: неосторожное обращение с огнем (4313 пожаров) - 82%, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов (390) - 7% от общего количества пожаров, поджог (160) - 3%, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве дымоходов и при эксплуатации печей - (52) - 1%», - сообщил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк.

В прошлом году вследствие пожаров погибло 85 человек. Наибольшее количество пожаров на территории лесов произошло в городах Ялта (15) и Алушта (10), Симферопольском (10) и Бахчисарайском (9) районах. В этом году предлагается установить срок начала пожароопасного сезона с 1 апреля.

Читайте также