Власти Ялты усилят меры безопасности на берегу моря в период непогоды

61
Власти Ялты усилят меры безопасности на берегу моря в период непогоды

Фото: Фото: twimg.com

Соответствующие поручения разработаны по итогам заседания оперативного штаба городской комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя главы местной администрации Станислава Шапортова.

«Гибель трех человек во время последнего шторма у берегов Ялты вынуждает принимать дополнительные меры для обеспечения безопасности людей и усиления контроля за посещением береговой полосы во время сильного волнения моря», - пояснил начальник управления гражданской обороны, предупреждения ЧС, профилактики терроризма администрации города Андрей Немцов.

В частности, по его словам, санаториям, пансионатам и отелям, имеющим в пользовании или собственности пляжные территории, дано поручение создать постоянно действующие базы стоянки маломерных судов со средствами спасения на борту. В настоящее время у большинства здравниц они уже имеются, но законсервированы на зимний период.

Кроме того, добавил он, руководителям баз размещения, расположенных у моря рекомендовано привлечь своих сотрудников к патрулированию береговых территорий, особенно во время сезона штормов.

Читайте также