В администрации Керчи озвучили новые подробности о доме для детей-сирот

104
В администрации Керчи озвучили новые подробности о доме для детей-сирот

В СМИ распространяется информация о том, что в Керчи детей-сирот заселили в непригодный для жизни дом. Эта информация не соответствует действительности, передаёт отдел по организационной работе и взаимодействию со СМИ администрации Керчи

Как сообщил глава керченской администрации Сергей Бороздин, дом по адресу шоссе Героев Сталинграда, 14 А введён в эксплуатацию согласно выданной Декларации. Он подключен к системе электро-, водоснабжения. Каждая квартира обогревается двухконтурным газовым котлом, осуществляющем подачу горячей воды в систему водоснабжения и подачу тепла в систему теплоснабжения, которая на данный момент опрессована и готова к эксплуатации.

«Для подключения абонентов к системе газоснабжения требуется заключение договоров абонентами с Керченским филиалом ГУП РК «Крымгазсети». Для этого всем собственникам квартир необходимо подать заявления. После чего будет произведен первичный пуск газа, опломбировка и дальнейшая эксплуатация котлов индивидуального отопления», — разъяснил градоначальник.

При выдаче ключей с новосёлами была проведена разъяснительная работа о необходимости написания данных заявлений в ресурсоснабжающие организации для использования воды, электричества и газа.

Сегодня в 17:00 в Администрации города Керчи состоится встреча жителей дома с представителями ресурсоснабжающих организаций для составления графиков индивидуального посещения квартир и заключения указанных договоров.

Читайте также