Пограничники дважды пресекли ввоз запрещенных сильнодействующих веществ в Крым

60
Пограничники дважды пресекли ввоз запрещенных сильнодействующих веществ в Крым

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым на прошлой неделе пресечены две попытки провоза через государственную границу сильнодействующих веществ, запрещенных к свободному обороту на территории России.

Так, в пункт пропуска «Перекоп» прибыл гражданин Украины 1991 г.р., который следовал в г. Севастополь. В ходе осмотра провозимого им багажа пограничники обнаружили шприцы с жидким веществом светло-желтого цвета. Во время опроса молодой человек сообщил, что препарат он употребляет для повышения спортивных результатов.

[gallery columns="1" td_select_gallery_slide="slide" ids="89787,89788,89789"]

Второй факт перевозки запрещенных веществ зафиксирован там же, в Перекопе. В личных вещах гражданина РФ, жителя г. Саки, выявлены пять ампул с сильнодействующим веществом. На вопросы сотрудников Управления мужчина сообщил, что данный препарат он везет из-за рубежа для личного употребления.

Согласно заключению экспертов во всех обнаруженных образцах содержатся вещества, включенные в Список сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. № 964.

В настоящее время по материалам пограничного органа правоохранителями возбуждены уголовные дела в отношении вышеуказанных граждан по фактам контрабанды запрещенных веществ в соответствии со статьей 226.1 УК РФ.

Читайте также