На вокзале Симферополя задержан наркодилер из Севастополя

193

В ходе проведения обследования территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу Симферополь, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска и кинологической службы Крымского линейного управления МВД России на транспорте задержали 30-летнего мужчину. Полицейские обратили внимание, что молодой человек, что-то ищет в лесопосадке. При проведении личного досмотра он сознался, что при себе имеет наркотическое средство.

[gallery columns="1" td_select_gallery_slide="slide" ids="90115,90114,90113,90111,90112,90116"]

Правоохранителями установлено, что задержанный проживает в Севастополе и помимо основной деятельности в строительной сфере, подрабатывает в одном из интернет-магазинов, специализирующимся на продаже запрещенных веществ.

Ввиду того, что севастополец уже пристрастился к наркотикам, оплату он получал в виде товара. В обязанности мужчины входило не только создание «кладов», но и проверка новых продавцов на честность, путем контрольного выкапывания их закладок.

Изъятое для проведения экспертизы вещество определено специалистами как N-метилэфедрон в крупном размере.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренным ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Читайте также