Крымский мастер песочной анимации покорила Канаду

108
Крымский мастер песочной анимации покорила Канаду

Фото: Фото: пресс-служба Ксении Симоновой

Концерты «песочной феи» Ксении Симоновой с Симфоническим оркестром Ванкувера прошли при полном аншлаге. Один из старейших залов Британской Колумбии был переполнен. На сцене рождались картины из песка, стремительно перетекающие в новые и новые сюжеты. Впервые в жанре песочной анимации была рассказана знаменитая история «Треугольной шляпы» Антонио де Аларкона. Балет написал композитор Мануэль де Фалья. Об этом сообщает пресс-служба художницы.

Ксения воссоздала сюжет, переложив его в песочную историю, которую зрители наблюдали, не отрываясь. Также был организован детский вариант концерта, и организаторы признались, что никогда детские концерты не собирали такого аншлага.

Оркестр выразил желание сотрудничать с художницей и в дальнейших проектах.

Симфонический оркестр Ванкувера — самый известный оркестр Северного побережья. Регулярно сотрудничает с мировыми артистами, базируется в музыкальном доме Orpheum в Даунтауне.

В следующий понедельник Ксения Симонова выступит в эфире американского телеканала NBC в качестве специального гостя гранд-финала второго сезона шоу «America’s Got Talent: the Champions». Напомним, что в первом сезоне Симонова заняла третье место в мировом конкурсе победителей франшизы Got Talent, получив Golden Buzzer от ведущего проекта Терри Крюса.

Читайте также