В Крыму увеличат число благоустроенных пляжей

73
В Крыму увеличат число благоустроенных пляжей

Количество благоустроенных пляжей будет увеличено в Симферопольском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Республики Крым.

В Крыму состоялось расширенное совещание по подготовке и проведению курортного сезона на территории Симферопольского и Бахчисарайского районов при участии руководителей администраций курортных городов и поселков, представителей турбизнеса.

Так на совещании было отмечено, что количество благоустроенных пляжей будет увеличено. Поселок Николаевка Симферопольского района, куда традиционно отправляются на выходные жители столицы Крыма, увеличит количество благоустроенных пляжей на 6.

16 пляжных территорий должны быть технически готовы до 1 мая.

Свою специфику имеет и проведение курортного сезона в Бахчисарайском районе. Помимо ненадлежащего состояния внутренних дорог, ведущих к пляжам в селе Угловое и поселках Песчаное, Береговое, необходимо обратить внимание на реконструкцию подъездных путей к объектам туристического показа, в частности пещерным городам, на что неоднократно обращали внимание в соцсетях и сами отдыхающие.

По словам главы администрации Бахчисарайского района Людмилы Пучковой все дороги стоят в плане ремонта в 2020-21 году. Также она сообщила, что к работе планируется 17 пляжей, из них 7 детских и 1 лечебный.

Читайте также