Метатели из Крыма завоевали комплекс наград на соревнованиях в Сочи

270

В Сочи на стадионе «Юность» состоялись традиционные Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти Анатолия Лунева». Мужчины и женщины, юниоры, юниорки до 20 и 23 лет, а также юноши и девушки до 18 лет соревновались в метании копья, молота и диска.

Первую медаль в копилку сборной Крыма принес ялтинский спортсмен Альберт Самсонов (тренеры – Ярослав Литвинов и Вера Терентьева). Отправив в третьей попытке копье на отметку 56,93 м, Альберт стал победителем соревнований среди юношей до 18 лет.

На вторую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский (тренер Владимир Полешко). Алексей завоевал серебряную медаль в метании молота среди мужчин с результатом 73,73 м.

В метании диска среди девушек до 18 лет бронзовым призером стала кандидат в мастера спорта, ялтинская спортсменка Елизавета Забродова (тренер Елена Вышегородцева), показав результат 40,82 м.

На 5 позиции завершил соревнования в метании молота среди мужчин мастер спорта Артем Полешко (Саки, тренер Владимир Полешко) – 67,14 м.