В Крыму за неделю потушили 53 пожара

91
В Крыму за неделю потушили 53 пожара

За прошедшую неделю крымские спасатели 16 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП, в результате оперативных действий было спасено 16 человек, погибло 3 человека. Кроме того, за отчетный период было ликвидировано 53 пожара.

За прошедшую неделю крымские спасатели 16 раз привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате оперативных действий было спасено 16 человек, к сожалению, 3 человека погибло.

«Кроме того, за отчетный период было ликвидировано 53 пожара, из них 17 - пожары, связанные с возгоранием мусора и сухой растительности. За неделю на пожарах было спасено 7 человек, эвакуировано 29, погибло 3 человека. В горно-лесной зоне проведено 2 поисково-спасательных операции, в результате которых спасено 3 человека», - сообщил Сергей Шахов.

Сергей Шахов напомнил, что сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым ведут усиленную работу, направленную на профилактику гибели людей при пожарах, особое внимание уделяя семьям с детьми, одиноким лицам пожилого возраста, инвалидам, также организовано информирование населения через средства массовой информации о мерах пожарной безопасности в жилых домах, правилах поведения в случае возникновения пожара, на информационных стендах обеспечивается систематическое размещение материалов, отражающих вопросы и проблемы обеспечения пожарной безопасности.

Читайте также