В Евпатории внесены изменения в правила землепользования

296
В Евпатории внесены изменения в правила землепользования

Фото: Фото: twimg.com

Власти Евпатории внесли изменения в правила землепользования и застройки, разрешив собственникам частных домовладений менять вид разрешенного использования земельного участка для предоставления гостиничных услуг в уведомительном порядке. Об этом сообщили на расширенном совещании в Евпатории, которое состоялось по инициативе министерства курортов и туризма РК в преддверии курортного сезона.

В Евпатории прошли общественные слушания, на которых принято коллективное обращение жителей пос. Заозерное о внесении изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования, позволяющие владельцам частных домов менять вид разрешенного использования земельных участков. Это позволит в том числе, после обращения в Госкомрегистр, владельцам жилых помещений курортного пос. Заозерное переводить их в нежилые, и тем самым легализовать свой бизнес по предоставлению гостиничных услуг.

Также на совещании было отмечено, что Евпатория обладает самым большим количеством благоустроенных оборудованных пляжей. В сезоне 2020 года их количество составит 93 территории. Пляжи должны быть технически готовы к 1 мая 2020 года.

Читайте также